Главная Новости Политика Семенченко угрожает украинский энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенченко угрожает украинский энергетике

Планы нардепа Семенченко блокировать предприятия ТЭК под видом национализации, угрожают энергетической безопасности Украины, а также могут сорвать поставки электроэнергии в Европу

26 мая 2017, 17:47
Поделитесь публикацией:
Семенченко угрожает украинский энергетике

На дням Семенченко сообщил о том, что вскоре начнется второй "блокады", целью которой являются ТЭК. с целью дальнейшей "национализации". Из первых, кото планируют блокировать названа Бурштынская ТЭС, которая поставляет электроэнергию в Европу, пишет "ДС".

По его словам, они планируют рейдерский захват предприятия, а потом его передадут в госсобственность. Кроме того, он отмечал, что данная операция юридическая, политическая и военная.

Инициаторы новой "блокады" намерены заявить не только об "отжиме" предприятий энергосектора, но и об акциях в Конотопе, Харькове и других городах. Свои действия они планируют оправдать тем, что эти предприятия якобы получают уголь из России и временно оккупированных территорий.

 Если работа Бурштынской ТЭС будет нарушена, что у Украины возникнут проблемы с европейскими союзниками, в результате чего три области Западной Украины останутся без света, но это Семенченко волнует меньше всего. Если же власть допустит развитие такого сценария, то о приходе в страну серьезного инвестора можно будет забыть. Европейцев особо не интересует роль Ахметова в событиях на Донбассе, а то, что кто-то отжимает в стране бизнес не важно под какой причине только лишь отпугнет западных предпринимателей.

Кроме того, отмечается, что блокада, которую Семенченко и Ко устроили в начале года, была использована Россией для незаконной "национализации" предприятий Ахметова в ОРДЛО, и никакой ответственности ее организаторы за свои действия до настоящего времени не понесли.

Факт остается фактом — через "отжим" заводов экономические потери понес и Ахметов, и страна.

Чем в этот раз для России выльется инициатива Семенченко, остается загадкой, но не исключено, что кремлевские пропагандисты просто лопнут от радости, а тема "что там у хохлов" вновь станет актуальной. Также стоит ожидать безумной информационной атаки на европейцев. Им расскажут, как Украина, которой они только что дали безвиз, руками радикалов хочет отключить Европе рубильник. И в этом случае, если Аваков позволит развернуть второй этап "блокады" в Кремле будут аплодировать стоя, ведь после блокирования Бурштынской ТЭС, послезавтра призовут подорвать газовую трубу. По ней же в Европу идет российский газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!