Главная Новости Политика Ющенко предупреждает правительство и губернаторов, чтобы не играли, потому что поувольняет всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупреждает правительство и губернаторов, чтобы не играли, потому что поувольняет всех

14 июля 2005, 19:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупреждает правительство и губернаторов, чтобы не играли, потому что поувольняет всех

Президент Виктор Ющенко официально предупредил о намерении уволить первых заместителей министров и глав регионов за недолжное выполнение его указов в сфере либерализации регуляторной политики. Об этот Ющенко заявил на совещании в Государственной налоговой администрации в Киеве в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Я своим указом прошу правительство без шуток отменить 1300 регуляторных актов и второй раз переношу срок. Второй раз. Я вижу, несколько министерств уже развлекаются в этом вопросе. Я официально предупреждаю: за невыполнение этого указа первыми уйдут в отставку первые заместители министров", — заявил он.

По его словам, 150 постановлений должно отменить непосредственно правительство.

"Это постановления правительства, которые до сегодняшнего дня блокируют организацию рынка, которые нужно смело рассмотреть, смело отменить и поставить навсегда точку", — подчеркнул Ющенко.

Президент напомнил, что на двух встречах с бизнесом составлено "8-10 страниц протокола конкретных поручений".

"Из этого выполнено 18% поручений. Для некоторых министров лучше воевать друг с другом или вести политическую деятельность, чем заниматься исключительно делом своей компетенции", — заявил глава государства.

Он сообщил, что через несколько дней состоится третий раунд общения с бизнесменами.

"Хочу твердо сказать: "Глаза прятать не буду — за ту позицию, что не выполнена, будут отвечать премьер, министры, главы облгосадминистраций", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!