Главная Новости Политика Эксперт: Заклеивание билбордов Рабиновича – это «совковый» подход со стороны власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Заклеивание билбордов Рабиновича – это «совковый» подход со стороны власти

Запрет на политическую рекламу может способствовать увеличению количества сторонников оппозиционного политика Вадима Рабиновича.

29 мая 2017, 10:16
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Заклеивание билбордов Рабиновича – это «совковый» подход со стороны власти

Об этом заявил нашему изданию политолог, эксперт в области прогнозирования внутриполитических процессов Кирилл Молчанов.

Народный депутат и лидер партии "За життя" через социальную сеть Facebook сообщил, что накануне визита президента в Одессу неизвестные заклеили 56 щитов с рекламой телепередачи "За життя з Вадимом Рабиновичем".

 

"Я шокирован таким фактом. Ведь даже во времена Януковича не было подобного. Всегда власть разрешала наружную рекламу, позволяла выступать лидерам партий на телеканалах, на массовых акциях. И вообще, если человек официально разместил рекламу, а ее незаконно убрали или испортили, тем более используя админресурс — то в любой цивилизованной стране мира это повод для судебных тяжб", – отметил эксперт.

По словам Кирилла Молчанова, в любой демократической стране власть сразу же должна заявить, что проведет объективное расследование подобных фактов и накажет виновных. Если же так сделано не будет, то, значит, "наша страна находится одной ногой "в Европе", одной ногой в тоталитарных странах третьего мира". "И если бы на месте Рабиновича был другой политик — это не имеет значения, ведь Украина — свободная страна и перед законом все равны, фактически такой жесть — это наступление на демократические ценности", — подчеркнул он.

"Мне это напоминает обычаи в армии, когда к приезду генерала красят траву в зеленый цвет, клеят листья на деревья. Это и есть тот "совок", от которая наша страна пытается отойти в пользу европейских ценностей. Получается, что перед приездом президента в Одессу кто-то решил выслужиться", – продолжает Кирилл Молчанов.

Эксперт считает: такими действиями власть на самом деле только повысит рейтинг Вадима Рабиновича и привлечет новых сторонников к партии "За життя". Напомним, что, согласно последним социологическим исследованиям, в президентском рейтинге народный депутат занимает третье место, сразу после президента Петра Порошенко и лидера БЮТ Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!