Главная Новости Политика Суд обратится в ВСП касательно заявлений Луценко о судьях
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обратится в ВСП касательно заявлений Луценко о судьях

По мнению судьи, заявления генпрокурора о судах являются недопустимыми

29 мая 2017, 13:26
Поделитесь публикацией:
Суд обратится в ВСП касательно заявлений Луценко о судьях

Оболонский районный суд Киева удовлетворил просьбу защиты экс-президента Украины Виктора Януковича и постановил обратиться в Высший совет правосудия с тем, чтобы они отреагировали на заявления генерального прокурора Украины Юрия Луценко и других должностных лиц в адрес украинских судов. Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

"Такие действия генерального прокурора и других должностных лиц, такие высказывания, если они имели место, являются недопустимыми. Поэтому определенные материалы суд направит в Высший совет правосудия, у которого есть полномочия реагировать, в том числе в отношении генерального прокурора Украины", — отметил судья.

 В свою очередь, адвокат Януковича Виталий Сердюк отметил, что за последнюю неделю наблюдается массированная атака на судебную ветвь власти со стороны правоохранительных ведомств путем прямых угроз, в частности, "поджога" помещений судов и прямых угроз судьям, которые выносят неудобные для Генпрокуратуры решения.

Как сообщали "Комментарии", 25 мая Луценко неодобрительно отреагировал на решения Печерского суда, который отпускал под личное обязательство или залог недавно задержанных бывших чиновников управлений Миндоходов и сборов. В частности, он написал: "Еще одно милосердное решение, и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!