Главная Новости Политика Суд по госизмене Януковича перенесли на 16 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по госизмене Януковича перенесли на 16 июня

Сторона обвинения объявила, что к допросу подвергнутся Турчинов, Аваков и Яценюк

29 мая 2017, 20:23
Поделитесь публикацией:
Суд по госизмене Януковича перенесли на 16 июня

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по делу о госизмене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича до 9:00 16 июня. Такое решение коллегия судей приняла в связи с тем, что у адвоката Виталия Сердюка садится голос, а у второго адвоката сегодня намечена поездка в Москву.

Посоветовавшись, судьи решили пойти навстречу адвокатам, поскольку "ранее защита не злоупотребляла своими отпусками".

Также стало известно, что сторона обвинения в ходе суда над Виктором Януковичем по делу о государственной измене допросит секретаря СНБО Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова и экс-премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом журналистам возле здания Оболонского райсуда Киева, где сегодня проходило подготовительное судебное заседание, сообщил прокурор Руслан Кравченко, передает ЛИГА.Новости.

Комментируя заявление адвокатов о том, что они хотят допросить в суде президента Петра Порошенко, Кравченко сказал: "Сторона обвинения господина президента не планирует вызывать для допроса, потому что процессуальной необходимости для доказательства вины Януковича нет".

Прокурор добавил, что все свидетели, которых обвинение посчитало необходимыми для доказательства вины, уже допрошены. "Это, например, Аваков, Турчинов и другие топовые чиновники нашей страны, а также военнослужащие. И Яценюк тоже, который в прошлом был премьер-министром, допрошен и будет допрошен в суде", – отметил он.

На уточняющий вопрос, будут ли в суде допрошены также Аваков и Турчинов, Кравченко ответил положительно: "Да, в суде тоже".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!