Главная Новости Политика «Укроборонпрому» предложили участвовать в тендерах НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпрому» предложили участвовать в тендерах НАТО

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины агентство НАТО по поддержке и снабжению предлагает включить в перечень производителей продукции оборонного назначения

30 мая 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпрому» предложили участвовать в тендерах НАТО

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Таким образом, государственный концерн "Укроборонпром" может получить разрешение на участие в тендерах на поставку товаров и услуг в интересах стран-членов и партнеров НАТО в рамках программы "Несистемные брокерские услуги".

В миссии Украины при НАТО подчеркнули, что Украина стала первой среди восточноевропейских партнеров НАТО, которой предложена такая возможность, что является свидетельством признания в НАТО возможностей оборонной промышленности нашего государства и углубления доверия к ней.

Предприятия-участники ГК активно переходят на международные стандарты работы — 70% из них уже сертифицированы по ISO 9001 и внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. 40 предприятий-участников "Укроборонпрома" получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics). Этот инструмент позволил предприятиям отечественного ОПК выйти на международный рынок вооружения и реализовать программу импортозамещения. Введение работы с каталогом помогло "Укроборонпрому" быстро найти европейских поставщиков на замену российским.

Напомним, ранее Украина передала НАТО доклад о поддержке Россией международного терроризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!