Главная Новости Политика Мороз готов к сотрудничеству с НСНУ только после выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз готов к сотрудничеству с НСНУ только после выборов-2006

15 июля 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Мороз готов к сотрудничеству с НСНУ только после выборов-2006

Социалисты не рассматривают как возможный предвыборный союз с "Народным союзом "Наша Украина", но готовы договариваться о сотрудничестве после выборов. Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз в интервью газете "Товариш", комментируя предположение председателя парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко о возможности создания такого блока, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

"Приятно, что лидер самой большой парламентской фракции думает о союзе с социалистами. Это убедительно подтверждает реальный уровень поддержки и доверия к нашей партии среди населения. Однако социалисты не рассматривают возможного союза с "Нашей Украиной". У нас есть четкие цели и задания, которые наша партия уже не первый год отстаивает в парламенте", — заявил Мороз.

"Я считаю, что честные выборы — главное задание новой власти. Не нужно запутывать избирателя. Украинцы — граждане не наивные, они активно интересуются политикой и сами сделают выбор, нужно лишь обеспечить людям возможность свободно выбирать", — подчеркнул лидер социалистов.

"Народный союз "Наша Украина" — это объединение, которое до сих пор еще не сформировано окончательно, и, честно говоря, с кем там блокироваться, пока еще не ясно. Зачем нужно создавать блок любой ценой? Это же выборы, а не коллективизация", — отметил Мороз.

Председатель СПУ выразил уверенность, что "в условиях проведения честных демократических выборов и свободы слова количество украинцев, которые поддерживают социалистов, возрастет в несколько раз".

"Всем известно, что раньше власть путем массовых фальсификаций просто крала голоса избирателей у социалистов. Теперь мы достаточно сильны, чтобы законными методами обеспечить честные выборы", — прибавил он.

"Другое дело — договариваться о сотрудничестве после выборов. Это нужно. Понятно, что многое тогда будет зависеть от полученных результатов", — считает Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!