Главная Новости Политика Педро Аграмунт может остаться президентом ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Педро Аграмунт может остаться президентом ПАСЕ

Педро Аграмунт достиг новых договоренностей с руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы об условиях дальнейшей работы во главе ассамблеи

30 мая 2017, 14:32
Поделитесь публикацией:
Педро Аграмунт может остаться президентом ПАСЕ

Об этом заявил на заседании посткома ПАСЕ руководитель британской делегации Роджер Гейл (группа консерваторов), который временно исполнял обязанности председателя.

Гейл сообщил, что он публично объявит о договоренности "для тех, кто не участвовал в дискуссии в понедельник". По его словам, ключевая дискуссия по этому поводу состоялась в понедельник, 29 мая, на заседании президентского комитета — высшего руководящего органа ПАСЕ.

По словам Гейла, в итоге была достигнута политическая договоренность о том, что судьбу президентства Аграмунта определит группа Европейской народной партии (ЕНП) в ПАСЕ во время очередной встречи ассамблеи, которая начнется 26 июня.

"Если ЕНП проголосует в его поддержку, он останется президентом, если же ЕНП решит выразить недоверие — он уйдет, а группа предложит замену на остаток сессии (до конца 2017 года)", — изложил содержание договоренности британский депутат.

Он также отметил, что договоренность включала действия Аграмунта во время первой части заседания постоянного комитета ПАСЕ во вторник, и президент ассамблеи придерживался ее.

"Достигнута договоренность, что Аграмунт председательствует на первой, официальной части, и уйдет перед второй, он так и сделал", — отметил Роджер Гейл.

Напомним, ранее сообщалось, что Педро Аграмунт не подал в отставку с должности пезидента Парламентской ассамблеи Совета Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!