Главная Новости Политика Безсмертный пообещал, что украинское село не умрет
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный пообещал, что украинское село не умрет

15 июля 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Безсмертный пообещал, что украинское село не умрет

Вице-премьер-министр Украины по вопросам административно-территориальной реформы Роман Безсмертный утверждает, что проведение этой реформы не приведет к уничтожению украинского села. Об этом он заявил в Днепропетровске в ходе обсуждения ряда законопроектов относительно внедрения административно-территориальной реформы и повышения роли местного самоуправления, сообщают ИА "Новости — Украина".

“Кто говорит, что вследствие реформы будет уничтожено село, — откровенно врут! Не верьте в то, что будут закрываться школы и больницы. Наоборот, общины станут самодостаточными, получая ресурс и полномочия. К людям будут приходить услуги, центр станет ближе”, — сказал Безсмертный. Он также отметил, что все разговоры, что село останется без власти и умрет — не имеют основания. "Сегодня в среднем на три села — один сельсовет", — сказал Безсмертный. "Наша позиция следующая: не может быть села без власти. В ходе внедрения реформы в каждом селе будет своя власть", — заверил вице-премьер.

Безсмертный обратился к участникам мероприятия с просьбой высказать свое мнение относительно статуса города Кривой Рог в контексте админреформы. "Кривой Рог — это субрегиональный центр, и мы должны определить целесообразность выделения его в качестве города-региона", — считает Безсмертный.

В мероприятии принимают участие свыше тысячи человек, включая руководство Днепропетровской областной государственной администрации. А в ночь на пятницу жители Киевской области образовали многокилометровую "живую цепочку" вдоль Одесской трассы, протестуя против проведения админреформы. Протестующие убеждены, что админреформа "уничтожит украинское село".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!