Главная Новости Политика Киев арестовал принадлежащие «Газпрому» акции «Газтранзита»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев арестовал принадлежащие «Газпрому» акции «Газтранзита»

Арест был в рамках антимонопольного дела

31 мая 2017, 11:21
Поделитесь публикацией:
Киев арестовал принадлежащие «Газпрому» акции «Газтранзита»

 Газпром получил от министерства юстиции Украины постановление об открытии исполнительного производства на 394,6 млрд рублей и наложении ареста на принадлежащие ему акции компании Газтранзит в рамках антимонопольного дела.

Об этом сказано в отчете газового холдинга по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первый квартал 2017 года.

"12 мая 2017 года ПАО Газпром получило через представительство ПАО Газпром в Киеве постановления департамента государственной исполнительной службы министерства юстиции Украины об открытии исполнительного производства на сумму 189 млрд 125 млн украинских гривен (по курсу на 31 марта 2017 года – 394,687 млрд рублей), включая сумму исполнительного сбора 17 млрд 193 млн украинских гривен (по курсу на 31 марта 2017 года – 35,881 млрд рублей), и наложении ареста на принадлежащие ПАО Газпром акции АО Газтранзит, – говорится в отчете.

Также отмечается, что руководство группы приняло решение о начислении обязательства в сумме балансовой стоимости акций АО Газтранзит.

Сумма обязательств входит в общую цифру кредиторской задолженности, начисленных обязательств и резервов предстоящих расходов и платежей, которые на 31 марта составляли 921,4 млрд рублей. При этом инвестиции Газпрома в Газтранзит составляли 232 млн рублей, отмечается в отчете.

Зарегистрированное в Киеве частное акционерное общество Газтранзит является аффилированным с Газпромом лицом. Российскому газовому холдингу принадлежит 40% в компании

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!