Главная Новости Политика Обнародована копия отчета об отсутствии российских «Буков» в Украине в 2014-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародована копия отчета об отсутствии российских «Буков» в Украине в 2014-м

Документ был подписан за три дня до трагедии с малазийским Боингом

31 мая 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Обнародована копия отчета об отсутствии российских «Буков» в Украине в 2014-м

Опубликована фотографию копии документа Государственной пограничной службы Украины.

 Из документа следует, что сведений о перемещении на территорию страны из России ЗРК "Бук-М1" не зафиксировано. Этот отчет датирован 20 июля 2014 года. За три дня до этого в небе над Донбассом был уничтожен пассажирский "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines, погибли 298 человек.

Документ подписан начальником Главного центра обработки специальной информации полковником Алексеем Паламарчуком.

По информации источника, который передал эту копию, руководство Госпогранслужбы поручило Паламарчуку объективно проинформировать СБУ о положении дел с вопросом о пересечении "Буком" российско-украинской границы.

Мне известно, что полковник, зная уже "официальную версию" Киева, крутился как уж на сковородке, боялся, что ему за эти объективные сведения оторвут сами знаете, что", — сказал он.

По его словам, Паламарчук до последнего момента пытался саботировать выполнение поручения, однако был обязан предоставить достоверные данные.

Как сообщали  "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко просит парламент продлить договор сотрудничества Украины и Нидерландов для дальнейшего расследования специалистами обстоятельства катастрофы авиалайнера Boeing МН17, который был сбит в небе над Донбассом в июле 2014 года. 

Расследования авиакатастрофы Boeing, которая произошла в июле 2014 года в районе Тореза Донецкой области продлено до 2018 года. 

Ранее сообщалось о том, что Россия призвала международную следственную группу по расследованию авиакатастрофы Boeing MH17 на Донбассе в 2014 году учитывать в своем отчете данные, предоставленные российскими военными. Также сообщалось, что в Кремле возмущены расследованием падения Boeing на Донбассе: мнение РФ не учли. 

28 сентября в Гааге будут объявлены результаты следствия по авиакатастрофе Boeing на Донбассе. 

Напомним, 17 июля 2014 году Boeing-777 "Малазийских авиалиний", который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение в районе Тореза Донецкой области. 

На борту находились 298 человек, все они погибли. Это были: 154 граждан Нидерландов, 43 – Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 младенца), 27 – Австралии, 12 – Индонезии (среди которых — 1 младенец), 9 – Великобритании, 4- Германии, 4 – Бельгии, 3 – Филиппин и 1 – Канады. 

Стоит отметить, экспертно-журналистская группа Bellingcat провела расследование и заявила, что Boeing в небе над Донбассом был сбит "Бук", привезенным из Курска (Россия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!