Главная Новости Политика Киев признал, что ввести визовый режим с РФ будет сложно
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев признал, что ввести визовый режим с РФ будет сложно

В МИДе рассказали, с какими сложностями столкнется Украина если все же решит вводить визовый режим

31 мая 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Киев признал, что ввести визовый режим с РФ будет сложно

При введении визового режима с Россией важно учитывать политические, юридические и технические составляющие. Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца.

"Вопрос введения визового режима с Российской Федерацией, действительно, чрезвычайно сложный. МИД будет готово к введению, если будет принято соответствующее политическое решение… Нам нужно очень взвешенно и сбалансировано подходить к нашей стратегии относительно визового режима с Российской Федерацией", – сказала она.

По ее словам Украина в РФ имеет пять дипломатических представительств: посольство, два генконсульства и два консульства.

"И конечно, если вводится визовый режим, нам нужно будет гораздо больше людей, гораздо больше сотрудников, которые будут работать в России, для того, чтобы предоставить визу. Также потребуется и техническая база, и материальная база, нам потребуются дополнительные средства", – пояснила спикер.

Также она подчеркнула, что "у нас есть территория Крыма временно оккупированная, то есть как тогда будет действовать въезд на территорию Крыма, если Россия введет зеркальные меры — визовый режим?" "Это же все-таки наша территория, мы же не будем въезжать туда по визам", — отметила она.

Беца уточнила, что третьим аспектом является "неконтролируемый участок границы, который существует и через который Россия продолжает поставлять оружие, наемников и технику на неподконтрольную территорию".

По словам представительницы МИД, также важна техническая готовность МИД к введению такого режима.

Напомним, Россия отреагировала на информацию о введения виз с Украиной. Визовый режим с Россией нанесет огромный ущерб Украине, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!