Главная Новости Политика Выпускников медвузов освободили от обязательной отработки после получения диплома
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускников медвузов освободили от обязательной отработки после получения диплома

Отныне студенты-медики  после окончания учебы смогут распоряжаться собой

31 мая 2017, 21:06
Поделитесь публикацией:
Выпускников медвузов освободили от обязательной отработки после получения диплома

Кабинет министров окончательно отменил обязательное трудоустройство студентов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает Укринформа.

"Обязательное трудоустройство для остальных студентов было отменено еще в прошлом году, однако само трудоустройство студентов-медиков сохранили в связи с позицией профильных учреждений. Теперь и студенты-медики могут распоряжаться собой после выпуска и реализовать свое конституционное право на свободный выбор места дальнейшей работы", – прокомментировала это решение министр образования и науки Лилия Гриневич пресс-службе правительства.

Постановление принято в связи с изменениями в законодательстве, так как Законом "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно трудоустройства выпускников" были отменены нормы об обязательном трудоустройстве выпускников высших учебных заведений.

Как известно, ранее студенты, учившиеся по госзаказу, должны были отработать три года на том предприятии, куда их направило учебное заведение по распределению. Если выпускник вуза не имел желания работать, ему предоставлялось право возместить деньги за обучение. Отработка контролировалась финансовой инспекцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!