Главная Новости Политика Госкомтелерадио не поняло, почему его лишают помещения
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио не поняло, почему его лишают помещения

15 июля 2005, 15:15
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио не поняло, почему его лишают помещения

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию просит Кабинет Министров разъяснить его распоряжение о передаче в оперативное управление Национального совета по телевидению и радиовещанию здания комитета по улице Прорезной, 2 в Киеве.

Об этом сообщил руководитель службы председателя комитета Валентин Вайло, передают "Українські Новини".

"К Кабмину мы уже обратились", — сказал он. По его словам, распоряжение Кабмина не было согласовано непосредственно с Госкомтелерадио. Госкомтелерадио планирует также обратиться к Президенту Виктору Ющенко и Верховной Раде с просьбой разобраться в ситуации. Сам Госкомтелерадио оценит ситуацию на коллегии 21 июля.

Вайло сообщил, что Госкомтелерадио размещается в здании на Прорезной с 1953 года.

Как сообщалось, Кабинет Министров передал в оперативное управление Нацсовету дом по улице Прорезной, 2, в котором сейчас размещается Госкомтелерадио.

Госкомтелерадио должен в течение недели с 12 июля передать дом Нацсовету.

Нацсовет заключит договор аренды с Госкомтелерадио и Комитетом по Национальной премии имени Тараса Шевченко на условиях оплаты ими фактических затрат на содержание помещений.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил с 1 июля приостановить свои заседания до предоставления ему нового помещения, которое было бы пригодным для работы.

Сейчас Нацсовет располагается в одном здании с Государственным комитетом по делам семьи и молодежи (позже был реорганизован в Министерство по делам семьи, детей и молодежи, которое в свою очередь было реорганизовано в Министерство по делам молодежи и спорта) по улице Десятинной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!