Главная Новости Политика Суд арестовал 27 судов «Черноморнефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал 27 судов «Черноморнефтегаза»

 Суда были захвачены во время аннексии Крыма  

1 июня 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал 27 судов «Черноморнефтегаза»

Приморский районный суд Одессы наложил арест на 27 судов и 33 нежилых помещения компании Черноморнафтогаз, захваченных Россией во время аннексии Крыма. сообщает пресс-служба Генпрокуратура.

Ранее арест был наложен на четыре плавучие буровые установки Черноморнафтогаза, также захваченные Россией.

Постановление о наложении ареста было вынесено на основании ходатайства прокуратуры АРК и следственного отдела Главного управления Нацполиции в АРК и городе Севастополе.

Как сообщали "Комментарии",  крымский "Черноморнефтегаз" до 17 марта 2014 г. принадлежал "Нефтогазу Украины", однако после аннексии полуострова Россией предприятие было национализировано. Компания сохранила юридический статус на контролируемой Украиной территории и в течение 2014-2015 годов занималась работой по восстановлению документов на право собственности на потерянные в результате аннексии Крыма активы.

В октябре 2016 года "Нефтогаз" и 6 дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, причиненные незаконным захватом ею активов группы в Крыму, которые "Нефтогаз" предварительно оценил в 2,6 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!