Главная Новости Политика Украина вступит в ВТО до конца года, уверен замминистра торговли США
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вступит в ВТО до конца года, уверен замминистра торговли США

15 июля 2005, 15:56
Поделитесь публикацией:
Украина вступит в ВТО до конца года, уверен замминистра торговли США

Украина вступит в ВТО до конца текущего года и сможет получить статус страны с рыночной экономикой, считает второй заместитель министра торговли США Эрик Стюарт. Об этом он сообщил вчера на встрече с журналистами, передают "Подробности".

По словам Стюарта, "Украина является особым другом США", и очень важно повысить экономический уровень сотрудничества. "Мы должны сотрудничать вместе для того, чтобы создавать такую среду, которая выгодна не только для американских компаний, но и для украинских", — отметил он.

Также Стюарт сказал, что США не требуют от Украины чего-то особенного или необычного. "При ведении переговоров относительно вступления в ВТО отношения между всеми странами равны", — отметил он.

"США положительно оценивают принятие Верховной Радой законов, необходимых для вступления Украины в ВТО", — сказал Стюарт.

Стюарт находился в Киеве с двухдневным визитом, в ходе которого встретился с украинскими высокопоставленными лицами и представителями американских компаний в Украине.

Во время этих встреч обсуждались вопросы правовой реформы, защиты прав интеллектуальной собственности, торговых споров, социальных экономических зон и инвестиционного климата в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!