Главная Новости Политика Вдову Гонгадзе отстранили от судебного процесса по делу об убийстве мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

Вдову Гонгадзе отстранили от судебного процесса по делу об убийстве мужа

Гонгадзе считает незаконным отстранение своего представителя от дела

1 июня 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
Вдову Гонгадзе отстранили от судебного процесса по делу об убийстве мужа

В среду, 31 мая, коллегия Кассационного суда Украины лишила вдову убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославу возможности представлять свои интересы в судебном процессе по делу об убийстве мужа.

Об этом Мирослава Гонгадзе написала на странице в Facebook.

"Вчера коллегия Кассационного суда во главе с председательствующей Марчук Натальей Олеговной незаконно и в нарушение моих прав как потерпевшего лишила меня возможности представлять мои интересы в судебном процессе по делу кассационного производства по обвинению Пукача в умышленном убийстве Георгия Гонгадзе", – сообщила она.

Гонгадзе заявила, что считает незаконным отстранение своего представителя от дела и планирует подать жалобу в Высший совет юстиции.

"Отстранение Валентины Теличенко как моего представителя считаю безосновательным и незаконным, и я планирую подать жалобу в Высший совет юстиции и буду искать защиты своих прав в Европейском суде по правам человека. Напомню, что Украина до сих пор не выполнила предыдущее решение по делу Гонгадзе против Украины, не завершившей даже судебный процесс над Пукачем", – подчеркнула Гонгадзе.

Напомним, Георгий Гонгадзе был убит 17 сентября 2000 года, а спустя почти два месяца в Таращанском лесу было найдено его обезглавленное тело. В 2008 году были осуждены три милиционера, которые суд признал исполнителями убийства ( ни один из них вину не признал).  — исполнители убийства. А в 2013 году к пожизненному заключению был приговорен генерал милиции Алексей Пукач, которого суд признал руководителем действий исполнителей убийства. Заказчики устранения журналиста Георгия Гонгадзе не установлены.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил о новой доказательной базе в расследовании дела по факту убийства журналиста, которое произошло почти 17 лет назад



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!