Главная Новости Политика Стало известно, когда Насирова выпустят в США на лечение
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Насирова выпустят в США на лечение

САП рассмотрит вопрос о возможности выезда Насирова в США

1 июня 2017, 18:16
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Насирова выпустят в США на лечение

САП рассмотрит вопрос о возможности выезда в США на лечение отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову, но только если информация о его диагнозе подтвердится.

Об этом заявил журналистам заместитель генпрокурора Украины – руководитель САП Назар Холодницкий.

По словам Холодницкого, прокурор САП из Facebook узнал, что защита Насирова подала детективу Национального антикоррупционного бюро ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в США на лечение, которое в НАБУ не удовлетворили.

"В каждом процессе есть три человека, которые имеют право предоставлять такие разрешения. Это детектив, прокурор, осуществляющий процессуальное руководство и надзор, и суд. Детектив отказал. Сейчас прокуратура (САП — ред.) изучит собственно ходатайство, причины отказа... Мы должны учитывать все доводы, которые предоставляет сторона защиты, в частности, подозреваемый", — сказал он.

Руководитель САП подчеркнул, что если у Насирова, действительно тяжелая болезнь, то "никто не будет человека доводить до смерти".

Холодницкий добавил, что, по предварительной информации, Насиров собирается прийти к нему во вторник.

Напомним, отстраненный глава ГФС Роман Насиров просил детективов НАБУ разрешить ему выехать в США для прохождения лечения папиллярного рака щитовидной железы по протоколу "АТА" (рекомендованный курс лечения/наблюдения 5 лет), который ему рекомендовали в Национальном институте изучения диабета, болезней пищеварительной системы и почек (г. Бетесда, штат Мериленд) на период с 11 по 30 июня 2017 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!