Главная Новости Политика В Украине запретили движение грузовиков в жару
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запретили движение грузовиков в жару

Ограничение будет действовать в течение лета

2 июня 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Украине запретили движение грузовиков в жару

Если температура воздуха будет превышать 28 градусов, водители фур не должны выезжать на трассы и дороги с 10 часов утра до 22 вечера. Запрет касается грузовиков общей массой свыше 24 тонн и с нагрузкой более 7 тонн на ось. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

"Такие меры необходимы для обеспечения безопасности как водителей, так и сохранения украинских автодорог. Потому что именно высокая температура и большой вес груза приводят к наибольшим разрушениям асфальтобетонных покрытий: на дорогах образуется колейность, наплывы, оползни и другие деформации", – говорится в сообщении.

Асфальтовое покрытие имеет температуру на 15 градусов выше. Из-за этого тяжеловесный транспорт может легко повредить автодороги.

В случае, если будут выявлены нарушения, на водителя наложат штраф в размере 40 необлагаемых налогом минимумов граждан (1 минимум составляет 680 грн.), а на перевозчика – 100 необлагаемых минимумов предпринимателей (1 минимум составляет 1700 грн.).

В ведомстве также сообщили, что сумма убытков, которые ежегодно наносят недобросовестные водители грузовиков, достигает 3 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!