Главная Новости Политика Назначенные ранее спецпенсии в Украине не отменят
commentss НОВОСТИ Все новости

Назначенные ранее спецпенсии в Украине не отменят

Все, что было назначено, будет выплачиваться

2 июня 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Назначенные ранее спецпенсии в Украине не отменят

Специальные пенсии для отдельных категорий работников, которые были назначены ранее, будут выплачиваться и в дальнейшем. Изменения коснутся лишь тех пенсионеров, которые будут выходить на пенсию после вступления в силу пенсионной реформы. Об этом сообщается на странице Правительственного портала в Facebook.

"Специальные пенсии, которые уже назначены, будут выплачиваться и в дальнейшем. Изменения будут касаться только пенсионеров, которые будут выходить на пенсию после вступления в силу соответствующего закона", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что в свое время система спецпенсий вводилась как своеобразная компенсация за низкий уровень зарплаты у соответствующих категорий работников. Между тем с момента введения специальных пенсий условия оплаты труда таких работников значительно улучшились. Поэтому логичным шагом является отмена и действующих привилегий в назначении пенсий.

"В частности, после повышения заработной платы судьям, государственным служащим полностью логическим выглядит вопрос ликвидации других льгот и переход к общим страховым принципам. Поэтому правительство предлагает ввести единые подходы к назначению пенсий, когда учитывается не профессия, а только уровень заработной платы и страховой стаж", – уточняется в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!