Главная Новости Политика САП направило в ГПУ дело о депутатах
commentss НОВОСТИ Все новости

САП направило в ГПУ дело о депутатах

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил генпрокурору доработанные представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея и Андрея Лозового

2 июня 2017, 10:31
Поделитесь публикацией:
САП направило в ГПУ дело о депутатах

При этом Н.Холодницкий выразил недоумение тем, что к качеству подготовленных представлений были высказаны претензии.

"Я подчеркиваю, что по состоянию на минувший понедельник никаких претензий к качеству представлений не было. Они появились позже", — сказал Н.Холодницкий, передает Интерфакс.

Также руководитель САП не уточнил, будут ли внесены представление на снятие депутатской неприкосновенности с других народных избранников.

Ранее, на своей странице в Фейсбук, Юрий Луценко написал, Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова, Е.Дейдея и А.Лозового.

 

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что после изучения материалов трех представлений на народных депутатов в "части фактажа", было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с Геннадия Бобова, а еще два представления на нардепов А.Лозового и Е.Дейдея генпрокурор Юрий Луценко вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на доработку.

Сразу после этого решения Г.Бобов заявил, что перечислил в государственный бюджет все средства, которые требовали правоохранительные органы, а Ю.Луценко подтвердил этот факт в соцсети.

 

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган пояснила, что представление на снятие депутатской неприкосновенности будет отозвано после решения следователя о закрытии соответствующего уголовного производства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!