Главная Новости Политика Украинцам не покажут допрос Порошенко, Турчинова, Луценко по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам не покажут допрос Порошенко, Турчинова, Луценко по делу Януковича

По закону свидетель не может слушать другого свидетеля 

2 июня 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Украинцам не покажут допрос Порошенко, Турчинова, Луценко по делу Януковича

В суде по делу Януковича не будет публичной трансляции допроса Порошенко, Яценюка, Турчинова, Луценко и Парубия. Об этом рассказал военный прокурор Анатолий Матиос.

 По его словам, свидетелей будут допрашивать в открытом судебном заседании, однако без публичной трансляции, потому, что согласно кодексам, свидетель не может слушать показания другого свидетеля.

Ранее мы писали о том, что Яконукович готов участвовать в судебном допросе Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других участников событий начала 2014 г. и что вопросы для них у него уже готовы.

Напомним, 4 мая в Оболонском суде Киева прошло подготовительное заседание суда по делу о государственной измене Януковича. Оно продлилось в течение неполного часа, а затем суд объявил перерыв до 18 мая. После заседания 18 марта в суде объявили перерыв до 29 мая.

14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

Позже стало известно о том, что Шевченковский районный суд Киева назначил на 13 апреля 2017 года слушания по существу дела о незаконной передаче в собственность экс-президента Виктора Януковича угодья в урочище "Сухолучье" в Киевской области площадью 17,48 г.

Ранее Виктор Янукович  не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

17 января Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.

В середине января Генеральная прокуратура РФ заявляла, что не получала от компетентных органов Украины запросов о выдаче Виктора Януковича.

6 февраля стало известно о том, что  Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича планируют подать в Европейский суд по правам человека относительно дела о его заочном суде.

Ранее сообщалось о том, что  адвокаты Януковича сообщили, что бывший президент готов прибыть в Украину для участия в суде, однако для этого государство должно обеспечить его безопасность.

Отвечая на вопрос, при каких условиях экс-президент лично прибудет в суд, его адвокат сказал: "Если это дело все-таки будет расследовано, будут установлены лица и государство сможет обеспечить безопасность, он будет участвовать лично в этом деле. Пока это будет дистанционно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!