Главная Новости Политика Манафорт не фигурирует в деле «амбарной книги Януковича»
commentss НОВОСТИ Все новости

Манафорт не фигурирует в деле «амбарной книги Януковича»

Глава САП заявил, что на основании «картинок» в СМИ прокуратура не может идти в суд

5 июня 2017, 10:58
Поделитесь публикацией:
Манафорт не фигурирует в деле «амбарной книги Януковича»

Бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа, экс-политтехнолог Виктора Януковича Пол Манафорт не проходит по делу "амбарной книги" Партии регионов. Об этом сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью ТСН.

"Он не субъект расследования Антикоррупционного бюро ... доказательства, свидетельствующие о его коррупционных действиях на территории Украины, не собраны и отсутствуют. Это объективно", – сказал Холодницкий.

Глава САП также заявил, что на основании "картинок" в СМИ прокуратура не может идти в суд.

Как сообщалось, в августе прошлого года Полу Манафорту пришлось подать в отставку с поста главы предвыборного штаба Трампа на фоне скандала, разгоревшегося после публикации в New York Times, в которой сообщались некоторые подробности его работы на Украине. Манафорт был одним из ключевых советников экс-президента Украины Януковича, бежавшего в Россию в феврале 2014 года.

67-летний лоббист и политтехнолог Пол Манафорт был активным участником американских избирательных кампаний последних четырех десятилетий и помимо Трампа консультировал самых разных кандидатов – от Джона Маккейна и Боба Доула до обоих президентов Бушей.

Среди зарубежных клиентов Манафорта, кроме Януковича, пресса называла таких одиозных персонажей, как филиппинский диктатор Фердинанд Маркос и багамский премьер-министр Линден Пиндлинг, обвинявшийся в связях с наркобаронами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!