Главная Новости Политика Украину предупредили о возможной отмене безвиза с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину предупредили о возможной отмене безвиза с ЕС

Причиной отказа может стать нарушение миграционной политики гражданами Украины

6 июня 2017, 11:47
Поделитесь публикацией:
Украину предупредили о возможной отмене безвиза с ЕС

Евросоюз может приостановить действие договора о безвизовом режиме с Украиной, если граждане страны будут нарушать миграционные нормы. Об этом заявил Международные фонды, принадлежащие миллиардеру Джорджу Соросу

Фонды Сороса при финансовой поддержке посольства Швеции на Украине провели исследование, по итогам которого подготовили документ о неконтролируемой миграции с Украины в ЕС и о причинах отказов во въезде.

"Необходимо практически в равной степени информировать граждан как Западной и Центральной Украины (где население более склонно к зарубежным поездкам), так и жителей восточных и южных регионов страны, обладающих меньшим опытом путешествий и, возможно, менее проинформированных о правилах пользования безвизовым режимом", — говорится в документа.

Также Киеву порекомендовали заняться улучшением экономической ситуации в Украине, которая вынуждает граждан уезжать в ЕС.

По мнению авторов исследования, одной из причин, по которой украинцы находятся на территории Евросоюза незаконно, стал кризис в стране.

Как сообщали  "Комментарии"  , украинцам могут отказать в пересечении границы на безвизовых основаниях при условии, если гражданин: находится в списке лиц, представляющих угрозу общественному порядку, общественному здоровью или внутренней безопасности.

Кроме того, в страны ЕС не пустят, если гражданин находится в списке лиц, въезд которым, хотя бы в одной стране ЕС, запрещен; осужден в любой стране ЕС за преступления, которые предусматривают уголовное наказание в виде лишения свободы сроком минимум на один год; является объектом решение о выдворении из страны, которое принимается, в частности, в случаях нелегального пребывания.

Также не пустят, если есть доказательства участия в преступной деятельности или доказательства наличия умысла участвовать в подобной деятельности; если не имеет всех необходимых подтверждающих цель поездки документов.

Тем, кто планирует безвизовое путешествие с детьми, необходимо оформить биометрический загранпаспорт для малыша. Если ребенок старше 16 лет, он может самостоятельно сделать документ на 10 лет. Для всех же, кто младше, биометрика оформляется на четыре года.

При этом отпечатки пальцев юные путешественники начинают сдавать только с 12 лет, а ставить подпись в документе — с 14. Что касается фото, то детей старше 12 лет, как и взрослых, фотографируют в сервисных центрах, а тем, кто младше, разрешают приносить уже готовое фото с собой. Но с 14 лет биометрический паспорт оформляют только при наличии ID-паспорта.

Подростки старше 16 лет могут путешествовать по Европе самостоятельно, остальные же — только в сопровождении взрослых. Если с ребенком едет один из родителей, при себе нужно иметь согласие второго из родителей на путешествие ребенка, заверенное нотариусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!