Главная Новости Политика В Украине ужесточат наказание за неправильную парковку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине ужесточат наказание за неправильную парковку

Планируется разрешить полиции эвакуировать припаркованные машины, которые препятствуют движению транспорта

6 июня 2017, 16:32
Поделитесь публикацией:
В Украине ужесточат наказание за неправильную парковку

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5364 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы парковки транспортных средств. За основу соответствующий законопроект №5364 поддержали 232 народных депутата.

Отмечается, что эвакуация может проводиться, если автомобиль стоит на проезжей части в два ряда, на железнодорожных переездах, трамвайных путях, эстакаде, мосту, в тоннеле, на пешеходном переходе, а также рядом с остановками маршрутных транспортных средств.

Кроме того, стало известно о том, что задержанного транспортного средства будет происходить после уплаты штрафа и стоимости услуг по его транспортировке и хранению.

Проект закона среди прочего предусматривает фото-, видеофиксацию нарушений при парковке. Штраф при этом должен платить человек, на которого зарегистрирован автомобиль.

Отмечается, что за нарушение правил парковки автомобилей или неуплату стоимости услуг площадки для платной парковки гражданину грозит штраф в 20-кратном размере от стоимости 1 часа услуги по пользованию парковкой.

Парковка в местах, предназначенных для льготников, лицами, не имеющими соответствующих прав, влечет за собой наложение штрафа в 30-кратном размере от стоимости 1 часа услуги пользования парковкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!