Главная Новости Политика В Монте-Карло при участии Злочевского и Князя Монако прошел энергетический форум
commentss НОВОСТИ Все новости

В Монте-Карло при участии Злочевского и Князя Монако прошел энергетический форум

В Монте-Карло (Княжество Монако) 2 июня 2017 года состоялся II Международный форум «Энергетическая безопасность будущего: новое видение, стратегии, инновации» (ENERGY SECURITY FOR THE FUTURE: new vision, strategy, innovation)

6 июня 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
В Монте-Карло при участии Злочевского и Князя Монако прошел энергетический форум

Этот форум стал самым масштабным проектом в Европе по вопросам энергетической безопасности и поиска новых экологических стандартов. Его посетили более 200 гостей, среди которых присутствовали европейские политики, лидеры общественного мнения, эксперты в области безопасности, журналист, международные энергетические компании Европейского Союза, предлагающие революционные технологии и меняющие энергетику на глобальном уровне. 

Темой II Международного форума было обсуждение стратегии энергетической безопасности Европы и роли Украины, как части единого европейского рынка. Участие Форуме принимали Его Светлость Князь Монако Альбер II; Президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский; Президент Словении (2007-2012) Данило Тюрк; член Европарламента и лидер фракции Альянс либералов и демократов за Европу, премьер-министр Бельгии (1999-2008) Ги Верхофстадт; Комиссар ЕС по энергетике (2004 и 2009 гг) Андрис Пиебалгс; руководитель Антитеррористического центра ЦРУ (1999-2002), посол по особым поручениям по борьбе с терроризмом (2002-2004) Администрации Президента США Джорджа Буша Джозеф Кофер Блэк; директор Евразийского центра Дину Патричиу Антлантического Совета США (Atlantic Council), посол США в Украине (2003-2006) Джон Эдвард Хербст и другие высокие гости.
 
На Форум украинскую правительственную делегацию возглавил вице-премьер Украины Владимир Кистион, парламент Украины представляла председатель комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Нина Южанина, Министерство энергетики и угольной промышленности — Наталья Бойко, заместитель министра по вопросам европейской интеграции. Кроме того, от украинской стороны участие в Форуме принимали представители Посольства Украины во Франции, Кабинета министров Украины, министерств и ведомств.


"Мы находимся на временном перекрёстке, когда страны должны выработать новую стратегию и новые модели функционирования жизнедеятельности. Новые модели – это смещение от традиционных моделей, основанных на использовании углеводородных ресурсов, в сторону возобновляемых источников энергии. Этот переход уже начался. Монако уже несколько лет продвигает идею новой модели энергетической безопасности в Европе и очень важно, что мы находим единомышленников среди частных компаний таких как Burisma", – с приветственным словом выступил Его Светлость Князь Монако Альберт II.

Во время Форума, участники отметили важную роль Украины в формировании европейской стратегии энергобезопасности, а также высокую представленность украинской политической и энергетической элиты на мероприятии в Монако.  Отметим, что Форум ENERGY SECURITY FOR THE FUTURE: new vision, strategy, innovation уже во второй раз стал площадкой,  объединяющей страны и лидеров вокруг идеи энергетической безопасности будущего, и значимость Украины с каждым годом усиливается. Этому способствуют как новая энергетическая стратегия правительства, так и весомые шаги в реформировании энергетической отрасли и интеграции в европейское сообщество. Особое внимание было уделено эффективным изменениям фискальной политики Украины и новым инструментам стимулирования добычи углеводородов.

Президент Burisma Group Николай Злочевский выступая на Форуме отметил, что именно благодаря таким масштабным мероприятиями всем вместе можно найти инструменты для достижения энергетической независимости как внутри стран, так и в европейской сообществе.

"Украина сегодня уже стала частью Европы. Мы не можем игнорировать процессы, которые происходят в странах ЕС, как и Европа не может не замечать Украину, максимально интегрируя ее в формирование общей Стратегии энергетической безопасности. Только на таких энергетических Саммитах, где присутствуют лидеры ЕС и Украины, мы можем услышать позиции друг друга и на открытой дискуссионной площадке найти инструменты для достижения энергетической независимости как внутри стран, так и в европейской сообществе", — сказал он.

Организаторами Форума выступили Burisma Group и Adam Smith Conferences при поддержке Фонда Князя Монако Альбера II (Prince Albert II of Monaco Foundation) и Фонда Александра Квасьневского Amicus Europae.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!