Главная Новости Политика САП и НАБУ торгуются с Насировым, предлагая лечение в обмен на показания
commentss НОВОСТИ Все новости

САП и НАБУ торгуются с Насировым, предлагая лечение в обмен на показания

7 июня 2017, 09:42
Поделитесь публикацией:
САП и НАБУ торгуются с Насировым, предлагая лечение в обмен на показания

Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) будут ходатайствовать перед Соломенским районным судом о взыскании залога с отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в размере 100 млн гривен.

Комментариям стало известно, что детективы предлагают Насирову сделку, торг идет вокруг показаний на определенный круг лиц. Пока налоговик отказывается это делать, НАБУ будет продолжать давление.

"Насколько нам известно, его семья близка к тому, чтобы пойти на сделку, и он смог лечиться, так как врачи требуют, чтобы лечение началось не позднее чем в ближайшие неделю-две. Но сам он пока отказывается это делать. Соответственно, следствие со своей стороны пока также занимает максимально жесткую позицию", — сообщил источник.

Напомним, вчера детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) инициировали ходатайство о взыскании залога с отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в размере 100 млн гривен. Об этом РБК-Украина сообщил источник в НАБУ.  "В связи с невыполнением обязательств подозреваемого, детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о взыскании залога в размере 100 млн гривен в доход государства", — сообщил источник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!