Главная Новости Политика Резниченко и Степанов вышли в лидеры рейтинга самых ответственных руководителей регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Резниченко и Степанов вышли в лидеры рейтинга самых ответственных руководителей регионов

Глава Днепропетровщины за два года выполнил 67% своих обещаний, а руководитель Одесской области - 50%, находясь у власти всего пять месяцев

7 июня 2017, 11:54
Поделитесь публикацией:
Резниченко и Степанов вышли в лидеры рейтинга самых ответственных руководителей регионов

Рейтинг выполнения обещаний главами облгосадминистраций Украины опубликован в издании "Слово и Дело".

Лидером рейтинга стал руководитель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, выполнивший 67% своих обещаний  за два года, которые он находится у власти.

В топ-5 самых ответственных глав регионов вошел и руководитель Одесской ОГА Максим Степанов. Он вступил в должность всего пять месяцев назад, при этом его показатель выполнения обещаний составляет 50%.

Главы Черкасской и Сумской областей Юрий Ткаченко (3 года и 2 месяца на должности) и Николай Клочко (2 года и 6 месяцев на должности) сдержали 65% и 61% своих обещаний, заняв 2 и 3 ступени соответственно.

Четвертое место среди самых ответственных председателей ОГА досталось руководителю Закарпатской области Геннадию Москалю (почти 2 года на должности) – 55% выполненных обещаний.

Ранее глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко заявлял, что одним из реальных результатов процесса децентрализации в Украине является рост социально-экономических показателей Днепропетровщины.

 "Мы реализуем инициативы Президента Петра Порошенко, касающиеся процессов децентрализации в государстве, демонстрируя на конкретных делах, насколько расширились возможности для местных общин", — отметил Валентин Резниченко.

Как сообщалось, 22 марта в Одессе руководитель областной государственной администрации Максим Степанов представил Стратегический план действий на 2017-2019 годы, который получил название "Умный регион". В документе изложены основные стратегические цели и ожидаемые результаты деятельности главы региона на ближайшие 2 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!