Главная Новости Политика Кабмин учредил комиссию по популяризации Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин учредил комиссию по популяризации Украины

Руководить ведомством назначен министр информполитики

8 июня 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин учредил комиссию по популяризации Украины

Кабинет министров Украины создал межведомственную комиссию по вопросам популяризации Украины во главе с министром информационной политики. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. сообщает Интерфакс-Украина.

Секретарем комиссии назначен государственный секретарь Мининформполитики Артем Биденко.

Всего в состав комиссии входит 8 представителей государственных органов, 2 советника премьер-министра, 2 представителя предприятий, учреждений и организаций и 5 представителей общественных организаций, которые содействуют популяризации Украины в мире и продвижению ее интересов в международном информационном пространстве.

Согласно положению комиссия является временным консультативно-совещательным органом Кабмина, задачами которого является: содействие в совершении мер по реализации концепции популяризации Украины, рассмотрение вопросов, связанных с формированием позитивного имиджа Украины в мировом информпространстве, а также координация между ведомствами в данных вопросах.

Организационное, информационное и материально-техническое обеспечение комиссии осуществляется Министерством информационной политики.

Как сообщалось, 31 мая министр информационной политики Украины Юрий Стець передал заявление об отставке спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!