Главная Новости Политика Литвин боится крыс в политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин боится крыс в политике

18 июля 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Литвин боится крыс в политике

Сформировать парламентское большинство к выборам 2006 года демократическим путем можно лишь при условии формирования нового правительства. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин, находясь на Днепропетровщине, сообщает "5 канал".

Литвин считает украинскую политику очень грязной, в которой присутствуют "прослушивания, травля, доносы затребованные и затребованные люди, которые этим занимаются". По словам Литвина, кабинеты политиков, как прослушивались, так и прослушиваются.

Литвин также заявил, что коррупцию нельзя уничтожить, а можно только возглавить.

На вопрос, чего он боится в жизни, как политик, Литвин сказал: "Боюсь людей похожих на крыс".

Напомним, накануне тему очищения украинской политики от грязи затронула премьер-министр Украины Тимошенко — на Харьковщине она заявила про подковерные игры в парламенте. “Сегодня интрига политическая, подковерная игра осталась в прошлом. И я как Премьер-министр хочу, чтобы политика была чище. Я буду всегда называть вещи своими именами и никому не дам играть в кулуарах. И никому не дам улыбаться, целоваться, пожимать руки, а потом – нож в спину и трижды повернуть. Так не будет!”, — заявил Тимошенко.

“Впереди еще полгода работы парламента. И, мне кажется, если такие подковерные вещи будут становиться публичными, они будут исчезать. Знаете, при свете они прячутся, как тараканы. И лучше нам в политике быть честными и демонстрировать такие вещи. И я не хочу, чтобы общество думало, что это какое-то противостояние. Это называется немножко другим словом – очищение”, — подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко обвинила парламент и его руководство в провокациях в отношении действий Правительства и Президента. Литвин в ответ назвал заявление Правительства грубым "наездом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!