Главная Новости Политика Литвину нравится Безсмертный, но проводить админреформу еще рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину нравится Безсмертный, но проводить админреформу еще рано

18 июля 2005, 09:45
Поделитесь публикацией:
Литвину нравится Безсмертный, но проводить админреформу еще рано

Спикер Владимир Литвин, комментируя заявление вице-премер-министра по вопросам админреформи Романа Безсмертного о намерении подать в отставку, сказал: "Я хорошо понимаю Безсмертного, и он мне лично импонирует как человек последовательный и целенаправленный". "Я считаю, что в политике и в государственном управлении Безсмертный своего слова не сказал". Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в субботу в ходе рабочей поездки в Днепродзержинск Днепропетровской области, сообщает "Украинская правда".

Комментируя высказывание Безсмертного о том, что вся система власти работает против Президента Виктора Ющенко, спикер высказал мысль о том, что "это немного эмоциональное высказывание". "Так как вся система власти и стержень системы власти — это президент Украины. Президент Украины сегодня определяет векторы развития украинского общества", — сказал Литвин.

В то же время спикер подчеркнул, что относится критически к предложениям Безсмертного относительно проведения административно-территориальной реформы в Украине. Литвин выразил большое сомнение, что к реализации этой реформы можно будет приступить, поскольку это требует больших средств.

Спикер отметил также, что необходимо было провести разъяснительную работу по вопросу административной реформы, вывести ее на обсуждение, подвести соответствующую материальную базу, а не говорить о том, что реформа будет проведена еще до выборов.

По мнению Литвина, приступать к реализации этого вопроса необходимо после парламентских выборов. "Результаты парламентских выборов определят подход к этой проблеме", — подчеркнул Литвин. "Я убежден, что до выборов никаких решений не будет приниматься", — сказал спикер. В то же время он добавил, что приведение в порядок территорий необходимо для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!