Главная Новости Политика НАБУ заинтересовалось недвижимость Кличко в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ заинтересовалось недвижимость Кличко в Германии

За подачу заведомо недостоверных сведений предусмотрена ответственность от штрафа до 2 лет лишения свободы.

8 июня 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
НАБУ заинтересовалось недвижимость Кличко в Германии

Детективы НАБУ открыли производство в отношении мэра Киева Виталия Кличко из-за возможного недекларирования им недвижимости в США и Германии.

Уголовное производство по ст. 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации) начато после обращения юристов общественной организации "Центр противодействия коррупции".

Обращение активистов было основано на базе расследовании программы "Схемы", которое вышло в эфир в декабре 2016 года. Журналисты утверждают, что Виталий Кличко не указал в своей электронной декларации информацию о недвижимости в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которой пользуется его семья.

Отметим, что общественность обратилась к НАБУ еще в прошлом году, но тогда Бюро направило обращение в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции.

"Центр противодействия коррупции" обжаловал бездействие НАБУ в суде. Судья Соломенского суда отказал в открытии производства, но уже Апелляционный суд Киева отменил решение и обязал НАБУ начать уголовное производство.

Как сообщали "Комментарии", 11 мая НАБУ получило в полном объеме доступ к Единому государственному реестру деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Теперь детективы и аналитики НАБУ могут обрабатывать все данные из реестра через защищенную криптографическими методами закрытую сеть прямо из помещений Бюро. Это значительно упрощает и ускоряет процедуру анализа деклараций лиц, подследственных НАБУ, во время расследований уголовных производств на предмет наличия признаков коррупционных правонарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!