Главная Новости Политика Нацсовет и Госкомитет по вопросам телерадиовещания перессорились из-за помещения
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет и Госкомитет по вопросам телерадиовещания перессорились из-за помещения

18 июля 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Нацсовет и Госкомитет по вопросам телерадиовещания перессорились из-за помещения

Между Государственным комитетом по телевидению и радиовещанию, Кабинетом министров и Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания разгорелся скандал из-за помещения на улице Прорезной в Киеве, сообщает "Немецкая волна".

В соответствии с решением правительства, Гостелерадио может уступить в пользу Нацсовета свое помещение, расположенное на улице Прорезной.

Руководители Гостелерадио обратились к Президенту и Верховной Раде. Они просят разобраться в ситуации, обосновывая свою позицию тем, что в этом здании ведомство работает с 1953-го года.

В свою очередь, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 1 июля приостановил свои заседания в связи с отсутствием пригодного офиса. Нацсовет выдает частоты частным телеканалам и радиостанциям, Гостелерадио прежде всего занимается государственными СМИ.

По мнению экс-чиновника Виталия Аблицова, в демократическом государстве обе эти структуры лишние: „Это чиновники, которые неизвестно чем занимаются. Во всяком случае, к информационной сфере они не имеют никакого отношения.” Кроме того, Аблицов говорит, что спор надуман, так как Гостелерадио занимает огромную территорию. В это время она сдана в аренду.

За политику в области СМИ в правительстве отвечает вице-премьер-министр Николай Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!