Главная Новости Политика Омбудсменом хочет стать депутат-миллионер, фирму которого подозревают в неуплате налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Омбудсменом хочет стать депутат-миллионер, фирму которого подозревают в неуплате налогов

На должность уполномоченного по правам человека представлены три кандидатуры, среди них - ни одной безупречной

9 июня 2017, 15:00
Поделитесь публикацией:
Омбудсменом хочет стать депутат-миллионер, фирму которого подозревают в неуплате налогов

Кандидатуры народных депутатов Людмилы Денисовой и  Сергея Алексеева и адвоката Андрея Мамалыги на прошлой неделе были допущены Комитетом Верховной Рады к голосованию на должность уполномоченного по правам человека.

Известно, что пост омбудсмена является достаточно важным и ответственным, а также позволяющим влиять на судебную систему в целом. Но при этом, уполномоченному по правам человека должны быть присущи высокие моральные и деловыме качества, незапятнанная репутация, он должен пользоваться  поддержкой как внутри страны, так и за рубежом.

Выяснилось, что "скелеты в шкафу", хоть и в различной степени существенные,  присутствуют у каждого кандидата на эту должность.

В частности, Людмилу Денисову в 2000 году правоохранительные органы пытались привлечь к уголовной ответственности. Это было на территории АР Крым. Однако вскоре уголовное дело против нее было закрыто. Сама Денисова связывает его с ее несогласием с политикой действующей в АР Крым на тот момент власти.

В биографии Андрея Мамалыги также есть открытое против него в 2013 году уголовное дело по факту кражи лифтового оборудования. Развернувшийся имущественный спор, связанный с ООО "НПП "Свет" был признан сфабрикованным, однако по информации ГПУ, это не было связано с адвокатской деятельностью Андрея Мамалыги.


Больше всего неприятных и грязных историй в биографии Сергея Алексеева: начиная от сумм и объектов, указанных  в декларации — информация подробно раскрыта в видео ТСН, канала 1+1.


Кроме того, есть предположение, что предприятие Сергея Алексеева ООО "Юридическая компания "Алексеев, Боярчуков и партнеры" незаконно получило более 300 млн грн. и осуществило операции по минимизации налоговых платежей через площадки "Юридическая компания "Экспириенс Ло", "Ревиндорторг", "Гвиана", "Мегарид", "Центр ТК" и др. (2001-2015 годы). В следствие чего, бюджет Украины потерял более 50 млн налога на добавленную стоимость.

Также Алексеева обвиняли в давлении, подкупе и коррупционных связях с судьями.

Ну и наконец, в марте 2017 года  в США была обнародована информация о создании Конгрессе США комиссии по коррупции в Украине. Среди фигурантов оказалась фамилия народного депутата от Блока Порошенко Сергея Алексеева, передает UAinfo.

Подытожив все изложенное выше, можно заметить, что безупречной кандидатуры на должность омбудсмена нет.  А вот попытки протолкнуть "удобного" для власти человека, порхоже, есть. Такие действия Банковой могут привести к провалу конкурса, в следствие чего произойдет либо полная замена кандидатур, либо нынешний омбудсмен сохранит свой пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!