Главная Новости Политика Ющенко призвал руководителя львовской милиции подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал руководителя львовской милиции подать в отставку

18 июля 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал руководителя львовской милиции подать в отставку

Президент Виктор Ющенко во время заседания коллегии МВД призвал подать в отставку руководителя львовской милиции Богдана Шкараду. Об этом Ющенко сказал, выразив неудовлетворение выступлением начальника милиции Львовщины, сообщает "Украинская правда".

"Я не могу слушать как профессиональный Ваш доклад и прошу подать рапорт", — сказал Ющенко. "Я слушаю Ваш доклад, и мне кажется, я не в мире этом нахожусь! Первый вывод, который я делаю – что организованная преступность никогда не будет уничтожена. Потому что ее крышует и организовывает МВД на вашей территории", — сказал Ющенко.

"Если вы честный полковник, вы должны рапорт положить на стол и сказать, что вы с этой темой не справляетесь", — прибавил Ющенко. Он отметил, что не позволит "и дальше полгода издеваться над областью".

В частности, Ющенко возмутила фраза Шкарады, что областная милиция взяла на учет девять организованных групп. "Давайте просуммируем вашу зарплату, сколько государство тратит на вас! Сколько вам еще нужно десятков тысяч, чтобы вы ту группу связали, провели расследование, подали прокуратуре и вместе с прокуратурой выиграли следствие?!" — прибавил Ющенко.

Также Ющенко возмутился фактами, что контрабанду во Львовской области сопровождает милиция. "Кто сопровождает машины с тем (контрабандным) мясом, бандиты или оборотни, уже непонятно!" — сказал Ющенко.

Он также выразил общую неудовлетворенность работой милиции. "Нет фронта, на котором вы выиграли. Система глубоко криминализирована", — сказал Ющенко. "Если взятки дают – виновата милиция", — отметил Президент.

Ющенко также поблагодарил руководителя Полтавской милиции за организованную в области борьбу с преступностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!