Главная Новости Политика внутренняя политика В украинской армии воинские звания будут звучать по-натовски
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинской армии воинские звания будут звучать по-натовски

С этой целью вносятся изменения в Закон «О воинской обязанности и военной службе», устав внутренней службы и дисциплинарный устав ВСУ

9 июня 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
В украинской армии воинские звания будут звучать по-натовски

Минобороны Украины разработало законопроект, предусматриваюший повышение роли сержантского и старшинского состава ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. Как сообщает УНИАН, об этом на брифинге 9 июня проинформировала начальник управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк. По ее словам, сейчас на рассмотрении в Администрации президента, Верховной Раде и Кабинете министров находится 26 проектов нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию реформ в сфере обороны.

"В частности, планируется к рассмотрению в парламенте проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно воинских званий военнослужащих". Он призван повысить роль сержантского и старшинского состава Вооруженных сил Украины в обучении, воспитании, подготовке личного состава и выполнении задач по назначению в соответствии со стандартами НАТО. Документ предусматривает установление новых воинских званий сержантского и старшинского состава", – объяснила Гаврилюк.

Она также конкретизировала, что это такие новые армейские воинские звания, как "штаб-сержант", "мастер-сержант", "старший мастер-сержант", "главный мастер-сержант", а также корабельные воинские звания: "штаб-старшина", "мастер-старшина", "старший мастер-старшина" и "главный мастер-старшина". С этой целью законопроектом вносятся изменения в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе", устав внутренней службы и дисциплинарный устав ВСУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!