Главная Новости Политика В «Оппоблоке» раcкол: депутат призвал законодательно закрепить курс Украины на членство в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Оппоблоке» раcкол: депутат призвал законодательно закрепить курс Украины на членство в НАТО

Парламентская фракция политсилы пока никак не прокомментировала инициативу Юрия Мирошниченко

9 июня 2017, 19:45
Поделитесь публикацией:
В «Оппоблоке» раcкол: депутат призвал законодательно закрепить курс Украины на членство в НАТО

Народные депутаты из Оппозиционного блока считают правильным вступление Украины в НАТО. Об этом свидетельствуют выступления членов фракции на последнем заседании парламента. В частности, во время рассмотрения проекта закона №6470, посвященного внешнеполитическому курсу страны, член Оппозиционного блока Юрий Мирошниченко предложил принять за основу данный законопроект.

"С большим уважением относясь к коалиционному соглашению, к авторам этого законопроекта, я хотел бы озвучить позицию нашей фракции. На повестку дня поставлен законопроект, он будет рассмотрен. Мы просим его рассмотреть за основу в первом чтении", – заявил Мирошниченко.

Высказывание нардепа вызывает удивление, так как его позиция в корне не совпадает с ранее заявленными принципами Оппозиционного блока и не соответствует чаяниям электората политсилы. Также известно, что накануне голосования "за НАТО" фракция Оппоблока выступала резко против законопроекта о вступлении в Североатлантический альянс.

Между тем Оппозиционный блок пока не прокомментировал позицию члена своей фракции, поэтому неизвестно, выражал ли Мирошниченко мнение всей фракции.

Как известно, Верховная Рада Украины 8 июня голосами 276 народных депутатов поддержала за основу и в целом законопроект №6470 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)". Согласно проголосованному законопроекту вступление в НАТО становится приоритетом внешнеполитического курса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!