Главная Новости Политика Сегодня во Франции стартовал первый тур парламентских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня во Франции стартовал первый тур парламентских выборов

Президенту Франции необходимо парламентское большинство иначе он потеряет свой политический вес

11 июня 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня во Франции стартовал первый тур парламентских выборов

Сегодня во Франции начались выборы в нижнюю палату парламента (Национальную ассамблею).  Согласно законодательству страны, парламентские выборы проходят в два тура путем всеобщего голосования, незадолго после президентских выборов. Первый тур проходит сегодня, а второй запланирован на 18 июня.

За 577 мест во французском парламенте в общей сложности поборются 7 882 кандидата от более 20 партий. Президент Франции имеет ключевые полномочия в сфере внешней политики и обороны, однако без парламентского большинства он теряет свой политический вес.

Известно, что Национальная ассамблея разрабатывает и принимает законы, одобряет выделение средств из бюджета. Без законодательного обеспечения со стороны парламентариев президент не сможет реализовать свою программу.

Ранее "Комментарии" писали о том, что во Франции в преддверии первого тура парламентских выборов лидирует партия президента Франции Эммануэля Макрона.

Напомним, выборы проходят на фоне падения популярности правящей социалистической партии. Отмечается эрозия политической системы и формирование четырехблоковой политической системы. На фоне поражения на президентских выборах Франсуа Фийон отказался вести партию Республиканцы на парламентские выборы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!