Главная Новости Политика Генпрокуроры двух штатов США подозревают Трампа в коррупции и готовят иск в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуроры двух штатов США подозревают Трампа в коррупции и готовят иск в суд

Это будет первый иск подобного содержания к президенту США, исходящий от государственных структур

12 июня 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
Генпрокуроры двух штатов США  подозревают Трампа в коррупции и готовят иск в суд

Очередной скандал разгорается вокруг президента США Дональда Трампа. На этот раз на него собираются подать в суд генеральные прокуроры американских штатов Вашингтон и Мэриленд. Они подозревают, что американский президент нарушил антикоррупционные статьи конституции и "получал миллионы от иностранных правительств" после вступления в должность главы государства. Об этом сообщает издание Washington Post.

По данным издания, генпрокуроры обвиняют Трампа в том, что он не оставил управление собственным бизнесом после вступления в должность президента и продолжает получать регулярные отчеты о финансовом состоянии своей компании.
"Мы заводим дело, потому что президент не предпринял необходимых шагов для отхода от своих деловых интересов", — цитирует издание генпрокурора Карла Расина.

Как пишет издание, если федеральный судья примет иск, то первым шагом генпрокуроров станет требование раскрыть налоговую декларацию Трампа, чтобы определить масштаб иностранных сделок его бизнеса.

В статье говорится о том, что генпрокуроры обеспокоены деятельностью гостиницы Trump International Hotel, открытой в прошлом году недалеко от Белого дома. Сообшается, что посольство Кувейта проводило мероприятие в данной гостинице, хотя изначально бронировало помещение в отеле Four Seasons. С момента инаугурации Трампа Саудовская Аравия также несколько раз бронировала номера в его гостинице.

Любопытно, что  это будет первый иск подобного содержания к президенту США, исходящий от государственных структур.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 8 июня уволенный глава ФБР Джеймс Коми, вступая перед американскими сенаторами пять раз назвал лжецом президента США Дональда Трампа. В свою очередь адвокат президента Марк Касовиц опроверг все высказанные экс-главой спецслужбы обвинения в адрес Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!