Главная Новости Политика Порошенко добавил в декларацию более миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко добавил в декларацию более миллиона

Президент получил дополнительный доход в качестве процентов от вклада в банке и внес это в свою декларацию

12 июня 2017, 12:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко добавил в декларацию более миллиона

Глава государства дополнил ее суммой в более 1,2 млн гривен. Об этом сообщается в Едином госреестре деклараций, изменения были внесены в минувшую пятницу – 9 июня.

Дополнительные средства глава государства получил в качестве процентов от вклада в Международном инвестиционном банке. Их сумма составила 1 млн 252 тысяч 884 гривны.

Как сообщали "Комментарии", Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет электронные декларации президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и членов правительства.

31 марта президент Петр Порошенко обнародовал декларацию за 2016 года, согласно которой он заработал 12 млн 295 тыс. 570 гривен доходов за 2016 год.

Напомним, Порошенко и Гройсман внесли в декларации еще сотни тысяч доходов. Порошенко задекларировал 732 тыс. грн процентов в МИБ, Гройсман — почти 103 тыс. грн процентов в Ощадбанке

Позже стало известно о том, что в испанском городе Эспепона обнаружена не указанная в декларации частная резиденция президента Украины Петра Порошенко на берегу Средиземного моря.

Вилла оформлена на фирму Feruvita SL, значащуюся в декларации Порошенко, однако сам участок и вилла отдельно не задекларированы.

Фирма приобрела виллу летом 2008 года, в то время, как Порошенко был главой Совета Национального банка Украины. В финансовых отчетах она оценивается в 4 . евро. 

В Администрации президента объясняют, что у фирм, у которых президент Украины является конечным бенефециаром есть недвижимость и это отображено в декларации в виде юридических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!