Главная Новости Политика Львовские власти просят объявить город зоной чрезвычайной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские власти просят объявить город зоной чрезвычайной ситуации

Мусорный кризис грозит Львову экологической катастрофой

12 июня 2017, 19:37
Поделитесь публикацией:
Львовские власти просят объявить город зоной чрезвычайной ситуации

Львовские власти попросили Кабинет министров признать город зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с мусорным кризисом. Об этом написал мэр столицы Галичины Андрей Садовый на своей странице в Facebook.

"Только что городская комиссия обратилась к правительству, чтобы объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации. Организаторы "мусорной" блокады могут начинать праздновать. У нас действительно не осталось других возможностей для избежания экологического бедствия. Держались год! Поверили также в подписи госчиновников под меморандумом о снятии блокады. Оказалось, зря поверили", – говорится в сообщении Садового.

Как было доложено на экстренном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций представители фирм-перевозчиков, сейчас во Львове скопилось 6 тыс. 850 тонн твердых бытовых отходов (ТБО). Вывозить мусор некуда – города области могут принимать всего 80–100 тонн ТБО в день, сообщается на сайте Львовского горсовета.

Также львовский городской голова сообщает, что французские специалисты работают над проектом мусорного завода, однако его строительство затянется как минимум на два года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!