Главная Новости Политика Ющенко выразил сочувствие пострадавшим на Говерле
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выразил сочувствие пострадавшим на Говерле

18 июля 2005, 16:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко выразил сочувствие пострадавшим на Говерле

Президент Украины Виктор Ющенко выразил свое сочувствие людям, которые пострадали во время восхождения на гору Говерла 16 июля этого года. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, передает УНИАН.

“Президент выразил сочувствие. Это состоялось возле горы. На самом деле там было около 9 вспышек молний, и одного человека, которого поразила молния, спас руководитель медицинского департамента Государственного управления делами Василий Князевич”, — сказала пресс-секретарь Президента. Она отметила, что Ющенко глубоко поразила “эта история” и он лично просил Князевича оказать помощь пострадавшим.

В то же время, Геращенко отметила, что на гору должны ходить только физически подготовленные люди. “Очень важно, — это не касается Президента, это просто я говорю, очень важно всегда правильно взвешивать свои силы, не стоит рисковать жизнью, здоровьем ради одного похода”, — сказала она.

Как сообщалось, торжественное восхождение на вершину Говерлы 16 июля имело трагические последствия. Чтобы увидеть Ющенко, который осуществлял ежегодное восхождение, в городок Ворохта на Ивано-Франковщине приехало свыше 10 тысяч туристов со всей Украины.

Неожиданностью стали гроза, град и сильный ветер, которые застали людей просто на вершине Говерлы. От удара молнии пострадал 24-летний житель Коломийского района Ивано-Франковской области. Еще один грозовой разряд попал в жителя Закарпатья 1958 года рождения. Мужчина погиб на месте, а его сын в шоковом состоянии был госпитализирован. Из-за сердечной недостаточности на Говерле умер житель Черновицкой области 1962 года рождения.

Еще 135 человек обратились за помощью к врачам из-за легких травм, ушибов и тому подобное.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!