Главная Новости Политика Глава Минюста назвал два варианта изменений в Агентстве по борьбе с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минюста назвал два варианта изменений в Агентстве по борьбе с коррупцией

Петренко заявил о невыполнении служебных обязанностей руководством НАПК

13 июня 2017, 17:15
Поделитесь публикацией:
Глава Минюста назвал два варианта изменений в Агентстве по борьбе с коррупцией

В Национальном агентстве по вопросам противодействия коррупции назрела необходимость смены руководства из-за того, что действующие руководители не выполняют своих служебных обязанностей.

Такое мнение выразил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала "112. Украина".

"Премьер-министр озвучивал позицию: или руководство НАПК уходит в отставку, что дает возможность провести повторный конкурс, назначить лиц, которые будут выполнять свои обязанности, или парламент принимает такой закон, который дает возможность "перезагрузки" данного органа" , — подчеркнул министр.

Также он добавил, что в настоящий момент проверки ожидают более 100 тысяч деклараций за 2015 год, и около миллиона деклараций за 2016 год.

Петренко отметил, что, согласно законодательству, увольнение членов руководства Национального агентства невозможно без их согласия.

"Общественный совет при НАПК так же озвучил лишь два пути выхода из ситуации: либо принятие закона о "перезагрузке"... либо отставка тех лиц, которые фактически не выполняют свои обязанности", — добавил министр.

Как известно, НАПК долгое время не может утвердить результаты полной проверки электронной декларации членов правительства и премьер-министра.

Как сообщали "Комментарии", ранее в НАПК заявляли о том, что у них имеются вопросы по поводу деклараций, поданных всеми министрами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!