Главная Новости Политика Экс-министру Миндоходов Клименко объявили подозрение на 96 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министру Миндоходов Клименко объявили подозрение на 96 млрд

Подозрение сообщено по факту создания и участия в преступной организации и злоупотреблении служебным положением

14 июня 2017, 11:32
Поделитесь публикацией:
Экс-министру Миндоходов Клименко объявили подозрение на 96 млрд

Прокуратура заочно сообщила экс-министру доходов и сборов Александру Клименку о подозрении . Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Находящегося в глубокой эмиграции из-за страха вернуться на Родину экс-минсбора Клименко А.В. известили о подозрении в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст.364 КК Украины (создание и участие в преступной организации и злоупотребление служебным положением)". – написал Матиос на своей странице в Facebook.

"Сообщение о подозрении направленно Клименко способом, предусмотренным КПК Украины", — добавил он.

"Как сказал бы в таком случае Ляшко: — "украла Скотиняка 96 миллиардов человеческих денег". Подтверждаю – Клименко энд компани (и те, что геликоптерами уже "прилетели", и те, что в придорожных мотелях в Белгородской области РФ от страха спиваются, и те, что по норам прячутся) действительно обоснованно подозреваются в нанесении убытков стране в сумме 96 миллиардов гривен. Но мы идем за ними. В одном темпе. Бесстрастно и неотвратимо. Для того, чтобы надеть на их рученьки украинское ожерелье из заслуженных наручников", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии" , 24 мая Национальная полиция Украины и военная прокуратура проводила по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В результате спецоперации были задержаны 26 человек среди которых бывший глава Миндоходов в Днепропетровской области, областные руководители Луганской области, глава налоговой АР Крым, несколько руководителей почти всех районов Киева налоговых инспекций.

Также были задержаны заместители Полтавской налоговой администрации, заместитель начальника Министерства доходов и сборов в Харьковской области, начальники налоговой Полтавы, начальник управления Государственной налоговой администрации в Харьковской области, председатель государственной налоговой администрации в Харьковской области генерал-лейтенант Денисюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!