Главная Новости Политика Сергей Рыбалка обратился в правоохранительные органы из-за противозаконного обмена валют в ломбардах
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка обратился в правоохранительные органы из-за противозаконного обмена валют в ломбардах

Таким образом народный депутат отреагировал на обращения граждан

14 июня 2017, 13:01
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка обратился в правоохранительные органы из-за противозаконного обмена валют в ломбардах


Народный депутат Украины Сергей Рыбалка получил многочисленные обращения от украинцев с просьбой принять меры в отношении незаконного функционирования игровых автоматов, а также противозаконного обмена валют в ломбардах.

Во время рабочего визита Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки в Днепропетровскую область, к нему обратились жители Терновки, Кривого Рога, Вольногорска и Верхнеднепровска. 

"Люди жалуются на достаточно высокие проценты в ломбардах и произвол со стороны работников этих учреждений. В частности, в ломбардах принимают краденые вещи без документов, а также повышают проценты уже после подписания договора", — заявил Сергей Рыбалка.

Он напомнил, что согласно Уголовному кодексу Украины, в стране запрещен игорный бизнес, а менять валюту имеют право проводить только пункты обмена, обладающие лицензией от Национального банка для проведения таких операций.

"В очередной раз убедился в необходимости скорейшего урегулирования работы ломбардного рынка объемом в 16 миллиардов на законодательном уровне и подготовки законопроекта. Обратился с депутатским обращением к Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел, прокурору Днепропетровской области и начальнику ГУНП в Днепропетровской области с просьбой провести проверку этих фактов правонарушения и принять меры", — сообщил Сергей Рыбалка.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!