Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Штаб блокады начинает новую масштабную акцию по блокаде торговли с оккупантами. Они объявили мобилизацию украинских патриотов для начала активной фазы. Об этом говорится в-сообществе штаба блокады.
По словам активистов, сейчас удалось достичь лишь половину поставленных целей. Речь идет о законодательном запрете торговли с оккупантами.
Также они отмечают, что торговые операции теперь проводятся через украино-российскую границу. В это время, по их словам, в застенках оккупантов удерживают украинских воинов. В штабе напомнили, что 26 мая правительства поставили новый ультиматум, но их так и не выполнили.
"Наше главное требование — это немедленное принятие Кабинетом министров постановления о запрете закупки российского угля, а также начало процесс национализации российского бизнеса на территории Украины. Мы считаем недопустимым наполнения бюджета страны-агрессора и спонсирование оккупанта", — говорится в заявлении.
Как сообщали "Комментарии", с июня Штаб блокады зоны АТО намерен начать активные действия с целью осложнить работу российских компаний в Украине. Они пообещали сделать это в том случае, если в течение двух недель не будут освобождены украинские военнопленные.
Новости партнеров