Главная Новости Политика Через неделю появится «черный список» украинских банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю появится «черный список» украинских банков

18 июля 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Через неделю появится «черный список» украинских банков

Государственная налоговая администрация Украины намерена 27 июля обнародовать список банков, которые уклоняются от уплаты налогов. Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина" заявил председатель ГНАУ Александр Киреев, сообщают "Подробности".

Он сообщил, что на сегодня недоимки по уплате налогов коммерческими банками практически нет, однако многие банки в своей отчетности показывают нулевую прибыль и тем самым не платят с нее налоги.

"Недоимки почти нет. Зато есть целый ряд банков — порядка 50, — в отчетности которых отсутствует прибыль. И это вопрос к Нацбанку: как могут банки, работающие убыточно, быть надежными ", — сказал Киреев.

По его словам, уже после подведения итогов работы банков в первом полугодии можно будет говорить о том, что одни банки добросовестно наполняют бюджет, а другие никак не могут смириться с мыслью, что налоги должны платить все.

"Список банков я оглашу 27 июля. Уже после 20-го числа, когда банки задекларируют свои доходы за полугодие, мы будем знать, как изменилась ситуация за несколько месяцев", — подчеркнул председатель ГНАУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!