Главная Новости Политика В Раду будет внесен проект закона о завершении АТО на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раду будет внесен проект закона о завершении АТО на Донбассе

Подготовлен закон, который изменит порядок использования Вооруженнных сил на Донбассе

14 июня 2017, 17:33
Поделитесь публикацией:
В Раду будет внесен проект закона о завершении АТО на Донбассе

На будущей неделе в Верховную Раду будет передан проект закона, который предусматривает завершение антитеррористической операции на Донбассе и введет новый этап использования Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, сообщает телеканал "112.Украина".

"Ожидается, что на следующей неделе в Раду будет внесен законопроект, который даст возможность завершить этап АТО и начать этап нового использования наших ВСУ. Я не могу раскрывать подробности, давайте дождемся недели, когда он будет подан, тогда мы будем комментировать окончательно утвержденный текст", — сказал депутат.

При этом он добавил, что над текстом работала группа авторов, которые сейчас заканчивают трудиться над документом.

"АТО руководится нашим антитеррористическим центром согласно нормам закона о борьбе с терроризмом и возглавляется представителями СБУ. У нас сегодня совершенно другие задачи и угрозы, которые не решаются в формате АТО. В этом контексте будет расширены возможности применения наших Вооруженных сил", — заявил Тетерук.

По его словам, "оперативный штаб будет включать в себя все наши воинские подразделения, также центрально сюда будут интегрированы наши военно-гражданские администрации, чтобы в зоне военного конфликта все действия были четкими и выполнялись в последовательном варианте".

Депутат выразил убеждение, что сейчас антитеррористическая операция выполнила свои главные функции – стабилизировала ситуацию в части Луганской и Донецкой областей, позволила провести в Украине выборы, вернула часть территорий.

"Вполне понятно будет искать ответ на гибридную агрессию, мы должны искать современные адекватные ответы на то, как возвращать наши территории, как взаимодействовать", резюмировал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отметил, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ, ведь дальнейшее освобождение оккупированных территорий в рамках формата АТО является невозможным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!