Главная Новости Политика Стали известны перспективы завершения АТО на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны перспективы завершения АТО на Донбассе

Порошенко негативно оценил возможность отмены АТО на Донбассе

14 июня 2017, 18:22
Поделитесь публикацией:
Стали известны перспективы завершения АТО на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко не считает возможным отмену режима Антитеррористической операции на Донбассе и напомнил о том, что Вооруженным силам необходимо предоставить все возможности противодействия российской агрессии.

Об этом он заявил во время посещения Донецкой области, сообщает пресс-служба главы государства.

"Если мы отменим АТО и в то же время не предоставим военным права действовать адекватно в условиях агрессии – оставим Украину беззащитной", – подчеркнул президент.

Также Порошенко добавил, что он поручил разработать законопроект по реинтеграции Донбасса, который предусматривает меры по возвращению оккупированных территорий.

"По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса Украины". Он охватывает целый ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции, для определения правового режима", – отметил глава государства.

Кроме того, президент подчеркнул, что его ключевой позицией является реинтеграция этих территорий.

По его словам, в подготовке этого законопроекта участвуют эксперты и народные депутаты. Кроме того, законопроект базируется на условиях, закрепленных в Минских договоренностях.

Президент также подчеркнул необходимость продолжения политики санкций в отношении страны-агрессора.

Как сообщали "Комментарии", ранее один из лидеров фракции "Народный фронт", народный депутат Андрей Тетерук анонсировал внесение в Верховную Раду законопроекта, который завершит проведение АТО на Донбассе и выведет использование ВСУ на новый этап.

Напомним также, что секретарь СНБО Александр Турчинов отмечал неэффективность АТО на Донбассе и высказывался за изменение правового формата силовых действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!