Главная Новости Политика Подозреваемый мэр Николаева: я невиновен, через окно не убегал
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый мэр Николаева: я невиновен, через окно не убегал

Мэр Николаева открестился от обвинений в коррупции и туманно опроверг бегство через окно

14 июня 2017, 19:12
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый мэр Николаева: я невиновен, через окно не убегал

Мэр Николаева Александр Сенкевич, который прятался от полиции в закрытом кабинете, все же получил протокол об административном коррупционном нарушении, несмотря на то, что, по данным журналистов, покинул свое рабочее место через окно.

Об этом сообщила журналист Алевтина Добровольская, которая вела трансляцию брифинга николаевского градоначальника в своем Facebook.

Сенкевич зачитал перед журналистами текст обвинения, из которого следует, что на первой сессии городского совета после избрания его мэром, 24 ноября 2015 года, он проголосовал за назначение себе зарплаты и присвоение ранга служащего местного самоуправления, не подав информацию о конфликте интересов.

При этом глава николаевского горсовета виновным себя не считает, и намерен оспаривать этот протокол в суде, а о предстоящем визите правоохранителей знал заранее и подобные действия считает травлей.

"Я должен отмахиваться от мух, вместо того, чтобы заниматься управлением города", — сказал он.

Сенкевич добавил, что в день прибытия полиции побывал в аэропорту и заверил, что, если бы захотел, мог избежать вручения подозрения: "травмироваться, попасть в больницу и так далее, но я этого не сделал".

На вопрос о том, зачем он покинул кабинет через окно, мэр возмутился и заявил, что не будет отвечать на вопросы тех журналистов, которых он считает преступниками.

"Через балкон я не перелазил. Выходил я из здания через дверь. Я не буду скрывать, что я не выходил из своего кабинета через парадную дверь. И давайте поставим на этом точку", — ответил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее сообщалось о том, что Александр Сенкевич, пытаясь избежать встречи с полицией, выбрался из своего кабинета на балкон, перелез в другое помещение, из которого и вышел из здания городского исполкома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!